Московский театр мюзикла

Адрес:  г. Москва, Пушкинская пл., д. 2

В феврале 2012 года в знаменитой «Горбушке» был открыт Московский театр мюзикла. Это культовое место рок-музыкантов 80-х годов. Деятельность театра полностью ориентирована на создание собственного российского мюзикла с традициями национальной музыкальной культуры.

С невероятным успехом были отыграны шесть сезонов в ДК им. Горбунова. Здесь состоялись премьеры шести совершенно новых музыкальных спектаклей, а также огромное количество концертов популярных артистов. Сред них Нани Брегвадзе, Раймонд Паулс, Полад Бюл-Бюль Оглы, Максим Леонидов и другие. Также в помещении театра состоялись юбилейные концерты многих артистов.

Многие из этих мероприятий транслировались в эфирах различных телеканалов. Трижды театр получал престижную национальную премию «Золотая маска». В 2013-15 годах здесь прошли гастроли канадского театра-цирка «7 Fingers».

В 2017 год театр переехал на Пушкинскую площадь — в самый центр столицы (здание кинотеатра «Россия»). Предварительно помещение было реконструировано именно под нужды театра. Например, в зрительном зале появились четыре дополнительных прохода для зрителей. Сиденья в зале поменяли на удобные кресла, открылся дополнительный вход в партер. В театре установлено современное звуковое и световое оборудование, место звукорежиссёрского пульта также изменилось для выстраивания более точного звука.

События

Подпишитесь на наши новости