Зебра в клеточку. Яркие дни

Зебра в клеточку. Яркие дни

Музыкальный мультсериал про весёлые приключения зверят на тропическом острове.

На далёком острове живут необычные друзья: Клеточка — зебра в клеточку, Поля — зебра в полосочку, слон Родион, крокодил Гоша, обезьяна Яна, страус Паша и его младший брат — яйцо Петя. 

Необычная зебра в клеточку веселится с друзьями и помогает им выбираться из приключений нестандартно, легко, весело и с уважением к миру, себе и друг другу. Каждый день друзей состоит из игр, веселья, песен и задорных приключений. Их жизнь и ситуации понятны любому зрителю. 

В новом, четвёртом сезоне, друзья учатся уважать, заявлять и оберегать личные границы друг друга. Каждый день на острове новая игра: обнимательный день, спортивный, музыкальный или день наоборот. Выяснится, что Родион не умеет говорить «нет», Яна не знает меры в играх, Гоша обожает помогать без спроса, Поля предпочитает делать всё за друзей, а Паша не может удержаться от объятий.
 

Герои

Клеточка

Это самая необычная зебра на свете, потому что она не в полоску, а… да-да! в клеточку. Озорная и находчивая Клеточка обожает игры и своих друзей. Она умеет всегда найти выход из любой ситуации, бережно и комфортно для окружающих. Каждый день Клеточка придумывает новую игру и помогает друзьям поверить в себя. Она не стесняется поступать как ей нравится: загорать в дождь, радоваться победам другой команды, есть из стакана, делать зарядку в гамаке, гулять по стенам вертикально.

Поля

Поля — зебра в полосочку. Умница и главная красавица острова, нежная, грациозная и пугливая. Она очень вежлива, обожает правила, всегда соблюдает их и учит своих друзей тому же. Но иногда может не совладать с собой, ведь она знает, как поступить правильно, а другие — нет.

Яна

Непоседливая обезьянка, артистка и озорница. Дальше всех бросает кокосы, ловчее всех лазает по деревьям. Яна постоянно движется и везде встревает. Она не умеет останавливаться вовремя, поэтому может кого-то ненароком обидеть. Но всегда извиняется и исправляется, потому что друзья — это здорово! 
 

Гоша

Крокодил Гоша — натура противоречивая: хищник по природе, добряк по характеру. Его зубы безопасны для друзей, потому что Гоша — вегетарианец и романтик, умеет вязать и вкусно готовить. Может заботиться о птице Додо и не спать ночью, любуясь звёздным небом. Получает удовольствие, помогая другим.

Паша

Добрый и чудаковатый страус. Любит веселиться, хохотать и играть во всё на свете. Часто выдумывает небылицы или уходит на поиски приключений вместе с братом Петей. Паша очень любопытный, он страус действия, а не мысли. Обожает спорт: прекрасный футболист, очень быстро бегает и бьёт левой ногой не хуже, чем правой. 
 

Петя

Младший брат Паши, шалун и непоседа. Порой Петю считают слишком маленьким и беспомощным, но он заявляет себя отличным спортивным судьей, участвует в приключениях наравне со старшими и часто бывает бесстрашнее даже Родиона и Клеточки.

Родион

Самый умный зверь на острове. У Родиона есть книжки про всё на свете, он очень любит учиться и узнавать новое, хотя порой его большой рост мешает пролезть везде, где хочется. Родион сильный и добрый. Он может быстро изобрести что-нибудь, чтобы спасти друзей. А еще Родион обожает танцы.

Подпишитесь на наши новости