Киноконцерн «Мосфильм»

Адрес:  г. Москва, ул. Мосфильмовская, д.1

На киностудии«Мосфильм» выпускается большая часть российской кино- и телепродукции. Тут ежегодно снимается около 100 картин.

На базе киноконцерна есть все необходимое для полного цикла кинопроизводства. Техническая база «Мосфильма» была модернизирована и вышла на мировой уровень. Также были восстановлены и отремонтированы студии и павильоны. Их укомплектовали новой съемочной техникой. Прогрессивное оборудование установлено также в Тонстудии, где проводится перезапись. Она получила в 2016 году сертификат качества от компании «Dolby Laboratories».

Сегодня на базе «Мосфильма» можно проводить любые виды работ по монтажу видео. Здесь удобно создавать киноленты и ролики, заниматься телекопированием или компьютерной графикой.

На территории киноконцерна открыты музеи, где можно увидеть исторические костюмы, реквизит и ретро автомобили. «Мосфильм» бережет свой фильмофонд и занимается реставрацией кинолент, которые вошли в золотую коллекцию киностудии. Также киноконцерн регулярно участвует в российских и международных фестивалях, проводит кинопоказы и ретроспективы. Узнать о новых мероприятиях можно на сайте kassir.ru.

 

Подпишитесь на наши новости