ВДНХ

Адрес:  Москва, Проспект Мира д. 119, стр. 22

ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) – это один из самых крупных музейных комплексов в мире, который располагается в Москве на проспекте Мира, 119. Добраться до ВДНХ, где проводятся выставки, сегодня можно на машине или общественном транспорте. Цена входного билета зависит от мероприятия и самой выставки. 

Экспозиционный комплекс – самое популярное место для туристов и жителей столицы. Занимает ВДНХ 325 гектаров с историческим павильоном, роскошными арками, привлекательными парками и аллеями, а также скульптурами. Более 40 объектов культурного наследия находится в одном месте.

Особенности комплекса
ВДНХ – это множество павильонов, где работают постоянные экспозиции, проводятся мероприятия и литературные вечера, и даже есть оранжерея. В данном месте для гостей представлены разные отрасли хозяйства, начиная от животноводства и заканчивая лёгкой промышленностью. На ВДНХ обязательно стоит посетить «Москвариум», рыбацкую деревню и Зелёный театр. 

Одной из главных достопримечательностей ВДНХ является центр «Космонавтика и авиация», который находится внутри павильона №34 «Космос». Там можно увидеть модели ракет и космических кораблей, а также побывать в космическом кафе и магазине сувениров. Также на ВДНХ находится крупнейший аквариум в России, где можно увидеть более 8 тысяч видов рыб и морских обитателей со всего мира.

Подпишитесь на наши новости