Историко-этнографический театр

Адрес:  г. Москва, ул. Рудневой, д. 3

За этим серьезным названием скрывается уникальный коллектив профессиональных драматических актеров и музыкантов, в спектаклях которого органично сочетаются народная драматургия и режиссерское искусство, древнее песенное многоголосие и актерское мастерство, древнерусские музыкальные инструменты, яркие этнографические костюмы и колоритный народный язык.

Историко-этнографический театр был создан в 1988 году молодыми актерами – выпускниками старейшего в России Театрального училища имени М.С.Щепкина при Малом театре, во главе с бессменным художественным руководителем театра Михаилом Мизюковым.

В 1997 г. Постановлением Правительства Москвы театр был преобразован в МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ТЕАТР.
За последние годы коллектив побывал на гастролях в Испании, Чехии, Словакии, Люксембурге, Болгарии, дважды в Польше, десять раз в Германии, много гастролировал по России. Многократно принимал участие в съемках телевизионных фильмов и программ телевидения России, Испании, Германии и Болгарии.

События

Схема зала

Историко-этнографический театр
Подпишитесь на наши новости