Ночь перед Рождеством

12+
Дата начала:  11 апреля
Время:  12:00 - 13:00
Стоимость билетов:  1000 – 5200
Категория:  Концерты

Автор идеи – художественный руководитель театра «Русская песня», народная артистка России Надежда Бабкина
Режиссёр – Нина Чусова
Музыкальная редакция и оригинальная музыка – Михаил Броннер
Художник – заслуженный деятель искусств России Павел Каплевич
Хореограф – заслуженный деятель искусств России Николай Андросов
Музыкальный продюсер – Дмитрий Морозов
Хормейстеры – Петр Ключников, Наталья Волгина

Если зимние сумерки навевают на Вас флюиды печали, а поездка в солнечную Аризону в ближайшем будущем как-то не предвидится, мы уже сейчас приглашаем Вас в поистине сказочное путешествие! Милости просим в незабываемую звёздную ночь – «Ночь перед Рождеством»! Ослепительные звёзды русского неба и театра «Русская песня» бесследно развеют вашу печаль, подарят светлую тайну обаяния Рождества — за целый месяц до этого праздника.

Режиссёр-постановщик спектакля, знаменитая и совершенно непредсказуемая Нина Чусова, приготовила зрителям драгоценные россыпи сюрпризов. Вас ждёт волшебное сценическое действо, насыщенное блистательным актёрским исполнением, захватывающим сюжетом, дивными мелодиями русского и украинского фольклора, многоцветной световой палитрой, виртуозными вокальными и хореографическими партитурами ансамблей «Русская песня» и «Русские сезоны», а также шоу-балета «Живая планета». Спектакль абсолютно уникален и по истории жанра: самый первый российский фолк-мюзикл поставлен по самому первому в русской литературе рождественскому рассказу! Ведь в русскую литературу с гоголевской повестью ворвался новый жанр фольклорного сюжета о чуде и встрече человека с нечистой силой!

Вам предстоит пережить историю любви кузнеца Вакулы, рискнувшего ради капризной красавицы Оксаны связаться с чертом и не проиграть в этом поединке. Увидеть, как самая медийная звезда российской фолк-сцены Надежда Бабкина в роли Солохи верхом на метле вылетает ночью собирать звезды в рукав, а потом как она же, но в роли Императрицы, щедро одаривает Вакулу черевичками! Вам предстоит подпасть под обаяние сердцееда Сергея Астахова, почувствовать неотразимую магию Федора Добронравова и Глеба Матвейчука… Словом, у вас есть счастливая возможность погрузиться в чарующую атмосферу сияющей рождественской ночи, свершившегося чуда, народного юмора и приключений – и уже никогда не расставаться с нею!

Действующие лица и исполнители:
Солоха, Царица – народная артистка России Надежда Бабкина
Кузнец Вакула – Виктор Добронравов, Глеб Матвейчук
Чуб, пожилой казак – народный артист России Фёдор Добронравов
Оксана, его дочь – Светлана Пронина
Дьяк Осип Никифорович – Александр Варнаев
Панас, Чубов кум – Роман Литовка
Чёрт – Сергей Астахов, Юрий Катаев
Голова – Дмитрий Морозов

В спектакле заняты:
Вокальный ансамбль «Русская песня» п/р Надежды Бабкиной,
Ансамбль танца «Русские сезоны» п/р Николая Андросова,
Шоу-балет «Живая планета»

Продолжительность: 2 часа 20 минут (с антрактом)

Обращаем Ваше внимание, что в программе возможны изменения.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости